Bennert

Das Unternehmen

Die Firma Bennert bündelt ihre Kräfte und erweitert ihre Möglichkeiten. Seit Juni 2012 ist das Unternehmen in einem neuen Domizil zu finden. In verkehrsgünstiger Lage unweit der Autobahn A4 hat das europaweit tätige Denkmalpflege- und Restaurierungsunternehmen ein neues Firmengelände bezogen.

Auf mehr als 5000 m² finden sich die Firmenleitung, alle Gewerke, Werkstätten und Lager erstmals unter einem Dach. Kurze Wege, schnellere Kommunikation und die effizientere Organisation sind für Sie als Bauherren, Architekten, Planer und Denkmalpfleger spürbar von Vorteil. Damit bleiben wir stark am Markt und ein verlässlicher Partner für Sie – wie seit mehr als zwei Jahrzehnten schon.

Bleiben wird auch, was uns auszeichnet und sich für Sie auszahlt: die gewohnte Verbindung aus Innovation und traditionellem Handwerk.

Das Unternehmen Bennert – Firmensitz Klettbach

Bennert GmbH
Betrieb für Bauwerkssicherung

Meckfelder Straße 2
99102 Klettbach
Telefon 03 62 09 – 480 – 0
Telefax 03 62 09 – 480 –117
klettbach@bennert.de

Bennert Dachsanierung GmbH
Meckfelder Straße 2
99102 Klettbach
Telefon 03 62 09 – 480 – 0
Telefax 03 62 09 – 480 –117
klettbach@bennert.de

Bennert Restaurierungen GmbH
Meckfelder Straße 2
99102 Klettbach
Telefon 03 62 09 – 480 – 0
Telefax 03 62 09 – 480 –117
klettbach@bennert.de

Bennert Ingenieurbau GmbH
Meckfelder Straße 2
99102 Klettbach
Telefon 03 62 09 – 480 – 0
Telefax 03 62 09 – 480 –117
klettbach@bennert.de

Zweigstelle Sachsen: Leipzig / Wiedemar

Bennert GmbH
Betrieb für Bauwerkssicherung

Am Bornthal 1
04509 Wiedemar
Telefon 03 42 07 – 68 99 – 0
Telefax 03 42 07 – 68 99 – 9
leipzig@bennert.de


Rechnungsadresse:

Bennert GmbH
Betrieb für Bauwerkssicherung

Meckfelder Straße 2
99102 Klettbach
Telefon 03 62 09 – 480 – 0
Telefax 03 62 09 – 480 –117
klettbach@bennert.de

Zweigstelle Bayern: München

Bennert GmbH
Betrieb für Bauwerkssicherung

Lise-Meitner-Straße 1
85716 Unterschleißheim
Telefon 08 9 – 3 74 99 98 – 29
Telefax 08 9 – 3 74 99 98 – 20
muenchen@bennert.de


Rechnungsadresse:

Bennert GmbH
Betrieb für Bauwerkssicherung

Meckfelder Straße 2
99102 Klettbach
Telefon 03 62 09 – 480 – 0
Telefax 03 62 09 – 480 –117
klettbach@bennert.de


Finden Sie den richtigen Ansprechpartner

Gewerk Maurer

Bernd Miller
Telefon     0172 / 365 35 25
Mail   miller.bernd@bennert.de 

Jörg Neumeister
Telefon     0172 / 349 15 18
Mail   neumeister.joerg@bennert.de


Gewerk Zimmerer

Holger Schmidt
Telefon     0172 / 365 35 23
Mail   schmidt.holger@bennert.de

Jörg Neumeister
Telefon     0172 / 349 15 18
Mail   neumeister.joerg@bennert.de


Gewerk Dachsanierung

Hartmut Fabian
Telefon     0172 / 365 35 65
Mail   fabian.hartmut@bennert.de

Sven Kohlberg
Telefon     0172 / 365 35 47
Mail   kohlberg.sven@bennert.de


Gewerk Restaurierung

Bernd Miller
Telefon     0172 / 365 35 25
Mail   miller.bernd@bennert.de


Gewerk Spezialtiefbau

Enrico Herda
Telefon     0172 / 365 35 36
Mail   herda.enrico@bennert.dede


Gewerk Betonsanierung

Frank Thorwirth
Telefon     0172 / 365 35 60
Mail   thorwirth.frank@bennert.de


Gewerk Freiflächengestaltung

Enrico Herda
Telefon     0172 / 365 35 36
Mail   herda.enrico@bennert.de


Technischer Leiter

Thomas Hohnstein
Telefon     0172 / 365 35 37
Mail   hohnstein.thomas@bennert.de


Kontaktformular

Bitte addieren Sie 4 und 7.